Мамонов и Алексей. “Cutz. Алексей ин USA”

Мамонов и Алексей. CutzDVD «Мамонов и Алексей – Cutz. Алексей in USA»
© 2009, Отделение Выход

Единственное на текущий момент издание с записью концерта проекта «Мамонов и Алексей». Собственно, диск разбит на две части, одна из которых – непосредственно концерт в клубе Cutz, вторая – своеобразный отчет о пребывании Алексея Бортничука в Америке, сделанный от и до Петром Мамоновым.

Съемка концерта – любительская. Соответствующего качества. Основной ее недостаток заключается в том, что многие песни записаны не полностью, какие-то не с начала, какие-то – не до конца. Отдельные из них не имеют ни начала, ни конца. В то же время запись имеет раритетную ценность и может заинтересовать коллекционеров, т.к. период активности проекта «Мамонов и Алексей» до сих пор не нашел адекватного отображения в официально изданных видеозаписях.

Фильм о пребывании Алексея в Штатах снят Петром Мамоновым на любительскую камеру. Он же указан в выходных данных в качестве монтажера. По сути, это обычное home-видео, саундтреком к которому звучат студийные версии песен Петра Мамонова.

Бонусов на диске нет. Зритель может сам определить, что на этом диске является основным материалом, а что дополнительным. Упаковка – стандартный DV-pack.