Чиж и Ко готовят новый студийный альбом

чиж и ко готовят новый студийный альбомГруппа «Чиж и Ко» в скором времени планирует выпустить новый студийный альбом. Пластинка будет составлена из свежего авторского материала и станет первой за два десятилетия.

Информацией о планах на ближайшее будущее Сергей Чиграков поделился на пресс-конференции на фестивале «Нашествие 2019». По словам музыканта, запись будет выпущена максимум через год. При этом название готовящейся пластинки он называть не стал.

Максимум через год выйдет новая пластинка группы «Чиж и Ко». Я молчал и держался, я хотел попасть в Книгу рекордов Гиннесса. 20 лет ничего не писать – это красота – сказал Сергей Чиграков.

Отметим, что последний студийный альбом группы «Чиж и Ко» вышел в 1999 году. Он называется «Нечего Терять». После этого Чиж выпустил сольник «Гайдном буду», а также принимал участие в совместных работах. Новые песни на концертах музыкант не исполняет.

Кстати, в текущем году концерты «Чиж и Ко» посвящены 25-летию коллектива. В Санкт-Петербурге праздничная программа будет представлена 12 октября в БКЗ «Октябрьский», а в Москве – 15 ноября в Crocus City Hall. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Напомним также, что некоторое время назад Сергей Чиграков дал большое интервью интернет-шоу Zangaslis & Co. Его полный выпуск можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать