Кот кота (Вот и вся любовь) – Мумий Тролль

«Кот кота» – песня группы «Мумий Тролль» из альбома «Морская». Автор текста и музыки – Илья Лагутенко. Композиция также известна под названием «Вот и вся любовь». На песню был снят видеоклип.

Мумий Тролль – Кот кота – слушать

Интересные факты

Официальное название песни группы «Мумий Тролль» – «Кот кота (Вот и вся любовь)». Такое указание композиции в трек-листе диска компромиссное: Илья Лагутенко хотел назвать своё произведение «Кот кота», а издатель настаивал на более благозвучном «Вот и вся любовь». Однако Илья в спорах аргументировал тем, что словосочетание «кот кота» более созвучно с эстетикой группы, чем тривиальное «вот и вся любовь». В итоге в название были вынесены обе фразы.

Сама песня была написана в Лондоне непосредственно перед началом записи пластинки. Источником вдохновения для её написания послужила юношеская поэма Лагутенко под неблагозвучным названием «Рвота». Черновики с этим произведением Илья обнаружил в своих архивах.

Информация о клипе

Клип группы «Мумий Тролль» «Кот кота» снят в 1997 году режиссером Михаилом Хлебородовым. Одновременно в той же студии проходили съёмки ролика «Утекай». Процесс работы над обоими видео занял четыре дня.

Специально для съёмок клипа «Кот кота» из московского зоопарка были выписаны гигантские рыжие тараканы, которыми управлял дрессировщик, периодически постегивавший их кнутом. Согласно задумке режиссера, насекомые должны были подглядывать за музыкантами «Мумий Тролля» в замочную скважину.

Мумий Тролль – Кот кота – текст

Кот кота, ниже живота.
Водку любишь – это трудная вода.
Как a то, любовь и битва,
Не молиться и проспать,
Рулить можно, но стоять,
Ведь и прыгать не летать!

Кто метал о стенки кости,
Кто-то юморил co злости.
Вот и вся любовь.
Вот и вся любовь.

Кто когда, угадает иногда.
Мною что зажато в кулачке.
Там не поклевали птицы,
Зацелованый девицей,
Колечко не потерять,
Ведь и прыгать не летать.

Кто метал о стенки кости,
Кто-то юморил co злости,
Вот и вся любовь.
Вот и вся любовь.

Лампочка, ожеpелье голый поп
Вся любовь…
Песню можно спеть, не сбиться,
Сбиться и не повториться,
Просто заново запеть
И подпрыгнув полететь.

Кто метал о стенки кости,
Кто-то юморил co злости,
Вот и вся любовь
Вот…


Другие песни группы