Дуля с маком (альбом) – Чайф

чайф дуля с маком«Дуля с маком» – альбом группы «Чайф» 1987 года. Состоит из песен, сочинённых Владимиром Шахриным. Распространялся на магнитных лентах, позже издавался на магнитофонных кассетах, компакт-дисках и виниловых пластинках.

Информация об альбоме

Альбом группы «Чайф» «Дуля с маком» был записан в сентябре 1987 года в Свердловске. Одновременно музыканты записали магнитоальбом «Дерьмонтин». Обе записи были отлично приняты в столицах – ленинградский журнал «Аврора» хвалил музыкантов за сделанные записи. Во многом благодаря этим работам группа «Чайф» сумела достичь всесоюзной известности, поскольку лишь после публикации в упомянутом журнале коллектив смог приступить к активной гастрольной деятельности.

В дальнейшем некоторые песни из этого альбома были перезаписаны музыкантами «Чайф» для сборника «Оранжевое Настроение». Главной визитной карточкой работы стала композиция «Религия», на которую сняли видеоклип.

Варианты издания альбома

Изначально альбом «Дуля с маком» распространялся самиздатом на магнитных лентах. Лишь в 1997 году он был выпущен на кассетах компанией Alba. Спустя год тот же лейбл переиздал запись на компакт-дисках.

В 2003 году альбом переиздаёт в «багетной серии» компания «Мистерия звука». Издание выходит в формате диджипак с многостраничным буклетом. Оригинальный материал здесь дополнен бонусами – треками «Ты моя крепость» и «Делай мне больно», взятыми с концертного альбома «Лучший город Европы».

Виниловая пластинка

В 2016 году компании «Мистерия звука» и «Ультра продакшн» переиздали альбом «Чайф» «Дуля с маком» на виниле. Производство дисков-гигантов велось в России. Сами они чёрного цвета, весом 180 граммов. В качестве бонуса трек-лист включает композицию «Делай мне больно».

Трек-лист альбома

  1. Будильник
  2. Если все будут делать то же
  3. Религия
  4. Мама, мы все актеры этого театра
  5. Кот (музыка – В.Бегунов)
  6. Аве Мария
  7. Высота
  8. Я заполняю тобой
  9. Интервью
  10. Это
  11. Дуля с маком (Исповедь металлиста)

Участники записи альбома

  • Владимир Шахрин – гитара, губная гармоника, вокал
  • Владимир Бегунов – гитара, губная гармоника, бэк-вокал
  • Антон Нифантьев – бас-гитара, клавишные, бэк-вокал
  • Владимир Назимов – барабаны, бэк-вокал
  • Павел Устюгов – гитара (12,13)
  • Игорь Злобин – барабаны (12,13)
  • Алексей Густов – запись
  • Владимир Елизаров – запись (12,13)

Чайф – Дуля с маком – слушать

К разделу: ЧАЙФ – АЛЬБОМЫ