Группа Lumen выпустила первый сингл из нового альбома Диссонанс

lumenГруппа Lumen выпустила первый сингл из готовящегося к выпуску следующей весной альбома. Композиция под названием «Жди меня» опубликована сегодня на основных площадках стриминга. Послушать эту композицию, а также другие новые песни можно на нашем портале.

Композиция «Жди меня» войдет в альбом «Диссонанс». В настоящее время на портале краудфандинга «Планета» проходит акция в его поддержку. Желающие поддержать проект уже могут заказать эту работу на разных носителях. Также музыканты предлагают слушателям самим назвать лоты, которые им будут интересны.

В 2021 году группа Lumen планировала отправиться в масштабный гастрольный тур, однако из-за стечения всем известных обстоятельств этим планам не было суждено сбыться. В итоге коллектив решил плотно заняться студийной работой и готовит для поклонников альбом, состоящий из двух частей.

Песня «Жди меня» – это своеобразный ответ поэту Иосифу Бродскому. Вот что говорит лидер команды Рустем Булатов по поводу нового произведения:

Наша песня – это попытка за короткое время рассказать о мыслях, которые вызывают новости. Информация, которая не добавляет знаний, загоняет во внутренний мир переживаний. Сбежать от них помогают современные развлечения, но и у этого есть своя цена. Следующие великие свершения случатся, когда мы “выйдем из комнат” – осмыслим себя в глобальном мире. Только так мы сможем шагнуть во внешние вселенные во всех смыслах. Века приключений реальных сменились веком приключений виртуальных – в кино и играх.


Напомним также, что летом 2021 года вышел концертный альбом группы Lumen «Без консервантов. Live». В его основу легла запись двух весенних концертов коллектива. Пластинку музыканты дорабатывали на своей студии в Уфе.

Вас может заинтересовать