Константин Кинчев: Алиса прекращает концертную деятельность

константин кинчев алисаГруппа «Алиса» 26 октября 2021 года провела экстренный прямой эфир в инстаграме, в ходе которого Константин Кинчев объявил о прекращении концертной деятельности. В сложившейся ситуации выступления коллектива невозможны. И дело совсем не в ковиде.

Прямой эфир группы «Алиса» начался с обращения директора группы Кирилла Титова к поклонникам. Он сообщил, что анонсированные концерты «Алисы» в Новосибирске и Екатеринбурге не состоятся. В первом городе протест против мероприятия выразили чиновники, во втором Титова заставили подписать бумагу, в которой он полностью берет на себя ответственность за возможные последствия, включая эпидемиологические.

Кроме того, не состоятся и столичные концерты, посвященные юбилею альбома «Шабаш». Константин Кинчев отметил, что его «ровесник из Когалыма» считает фронтмена «Алисы» дедушкой и запрещает таким, как он, выходить на улицу. В связи с этим музыкант даже лишен возможности приехать в офис «Планеты» и подписать компакт-диски и виниловые пластинки с записью альбома «Белый шум».

Константин Кинчев с сожалением констатировал, что из-за выборочного отношения властей к музыкантам, он не видит другой возможности, как полностью прекратить концертную деятельность. О возможных изменениях музыканты сообщат дополнительно в своих социальных сетях.

Но не обошлось и без хороших новостей. Так, например, Кинчев сообщил, что «Алиса» в связи с отсутствием концертов приступает к чистовой записи нового студийного альбома. Выпустить его коллектив планирует в следующем, 2022 году. Хотя изначально новую работу Константин Евгеньевич рассчитывал представить к 40-летию группы.

Добавим, что предыдущий альбом группы «Алиса» вышел в 2019 году. Он называется «Посолонь». Эта работа опубликована в цифровом виде на стриминге, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках, заказать которые можно было лишь в ходе краудфандинг-акции на портале «Планета».

Вас может заинтересовать