Константин Кинчев и Дайте Два: история сотрудничества

кинчев и дайте дваВесной 2021 года группа «Дайте Два» выпустила песню «Молодо-зелено», записанную вместе с Константином Кинчевым. Комментаторы в социальных сетях выразили недоумение таким сотрудничеством и высказывали диаметрально противоположные мнения о произведении. Некоторые вообще посчитали такую коллаборацию абсурдной и странной, не зная о том, что «Алиса» и Людмила Махова сотрудничают уже более десяти лет.

Вокалистка «Дайте Два» Людмила Махова рассказывала в интервью, что в свое время Кинчев сам вышел на её коллектив и предложил сотрудничать. Но в подробности вдаваться на стала. Мы же станем и воссоздадим хронологию участия талантливой девушки в творческих проектах группы «Алиса».



Первый плод сотрудничества «Дайте Два» и «Алисы» на суд слушателей выставили в 2009 году. Тогда вышел трибьют Рикошету «Выход Дракона», в котором вокал Людмилы присутствует в двух песнях. Под аккомпанемент команды Константина Кинчева она исполнила композицию «Девушка гангстера», которую изначально предполагали отдать Земфире, но та предпочла отказаться.

В том же сборнике Люся выступила и в качестве бек-вокалистки. Она подпела Константину Кинчеву в песне «Дух». Не исключено, что это обстоятельство и предопределило её дальнейшую роль как бек-вокалистки в студийной деятельности «Алисы».

В 2011 году Людмиле доверили исполнить целый куплет в песне «Война», которая вошла в альбом «Алисы» «20.12». Более того, девушка также приняла участие в столичных концертах-презентациях пластинки. Сейчас вспоминается, что её вокал был предметом горячих споров в социальных сетях, но большая часть оценивала его положительно.

В выходных данных альбома «Цирк» Махова указана как бек-вокалистка. Она подпевает в двух песнях. Первая – это композиция «Охота». Голос Людмилы можно услышать в припеве, это она поет фразу «Охота, охота, когда тебе охота».

Вторая композиция из альбома «Цирк» с участием Людмилы называется «Музыка». Подпевает она в припеве, в общем хоре голосов. Но внимательный слушатель без труда услышит ее голос.

В альбоме «Эксцесс» Махова тоже указана как бек-вокалистка. Поет же она всего в одной песне с этой пластинки – «Трибунал любви». Как видите, сотрудничество весьма продолжительное и плодотворное.

Также заслуживает внимания тот факт, что в 2020 году, когда «Алиса» впервые за долгие годы стала играть акустику, Люся вышла на сцену в составе группы как скрипачка. Обстоятельство задокументировано и было показано по НТВ в «Квартирнике у Маргулиса». На самом же деле таких концертов было несколько.

Вас может заинтересовать