Экс-саксофонист ДДТ Михаил Чернов выпустил сольный альбом

михаил чернов тоська-сука и другие песниЭкс-саксофонист группы «ДДТ» Михаил Чернов, известный любителям рок-музыки как Дядя Миша, выпустил сольный альбом. Пластинка под названием «Тоська-сука и другие песни» опубликована на всех стриминговых сервисах. Ознакомиться с новинкой можно на нашем портале.

Релиз сольного альбома Дяди Миши приурочен к его 80-летию. Музыкант отпраздновал день рождения 26 января. Таким образом, пластинка стала его подарком поклонникам к знаменательной дате.

«Дядя Миша в теплых, преимущественно застольных компаниях, пел любимые дворовые песни, много-много лет. Друзья смеялись, восхищались, подпевали хором. И вот однажды Вадим Курылёв принял волевое художественное решение – аранжировать и записать это сокровище городского фольклора. И не где-нибудь, а на легендарной студии “Мелодия”» – говорится в пресс-релизе издания.

«Мог ли я предположить? Я вырос на улице. В тринадцать лет я взял в руки гитару, бегал во двор, смотрел, как мальчишки там играют. Подбирал аккорды, а дома их отрабатывал. Потом сам вышел с гитарой и стал довольно знаменитым балалаечником в микрорайоне. Мы пели много дворовых песен, часть из них я хотел бы вам представить. Песни 50-х годов» – рассказывает Михаил Чернов.

В записи пластинки приняли участие Вадим Курылев, сыгравший на басу, клавишных и гитаре, Дмитрий «Каспер» Ришко, сыгравший на скрипке и сам Михаил Чернов – вокал, саксофон. Релиз осуществила компания «Капкан рекордз». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.



Вас может заинтересовать