Оцените хит группы Алиса Дождь, сыгранный на виолончелях

песня дождь алисы на виолончеляхГруппа Vespercellos подготовила к дню рождения Константина Кинчева необычный подарок. Музыканты выпустили инструментальную кавер-версию песни «Дождь», а также сняли клип на неё. Посмотреть ролик можно на нашем портале.

Vespercellos – первая и единственная группа в мире, исполняющая русский рок на виолончелях. Музыканты делают кавер-версии хитов отечественных рок-звезд и публикуют их в социальных сетях. Однако в 2019 году участники проекта объявили о том, что берут паузу в творческой деятельности, поскольку все чаще память об ушедших героях превращается в пляску на костях.

Тем не менее, Vespercellos выпустили новую композицию. Интересно отметить, что по сравнению с оригинальным вариантом, кавер оказался намного тяжелее. Клип же снят в стилистике хорошо всем известного клипа «Алисы», хотя ни в коей мере его не копирует.

Отметим, что песня «Дождь» входит в студийный альбом «Алисы» «Jazz». Релиз этой пластинки состоялся в 1996 году. Основу её трек-листа составили песни, написанные Константином Кинчевым еще до прихода в группу, которой он сегодня руководит.



Также рекомендуем вам ознакомиться со сборником «20 песен Константина Кинчева уходящего десятилетия». В нем представлены композиции, выпущенные группой «Алиса» в номерных альбомах в период с 2010 по 2019 год.

Вас может заинтересовать