Группа Мумий Тролль сняла триллер Космические силы

мумий тролль клип космические силыГруппа «Мумий Тролль» выпустила новый клип. Основой для него послужила композиция «Космические силы». Посмотреть новинку можно на нашем портале.

Съемки клипа «Космические силы» группы «Мумий Тролль» прошли летом 2020 года в городе Карабаш Челябинской области. Режиссер ролика – Иван Соснин. Главную роль исполнил актер Юрий Колокольников, а сам Илья Лагутенко предстал в образе «инопланетного гостя».

«Я там играю скорее отрицательного персонажа: безалаберного турагента, отправившего клиента туда, где жизнь совершенно не похожа на рекламные картинки. Когда мы сочиняли эту песню, о COVID еще никто не слышал, мы не знали ни про Шиес, ни про Камчатку, ни про Норильск. К сожалению, за последние полгода количество подобных плохих новостей стало зашкаливать, так что песня становится чрезмерно актуальной» – комментирует клип Илья Лагутенко.

Создатели клипа также обращают внимание зрителей на экологические проблемы. Они напоминают, что согласно отчету WWF «Живая планета» за последние 64 года было освоено еще 39% территории Земли. Нетронутой остается лишь четверть суши, а действия человека стремительно ускоряют изменения климата.



Отметим, что песня «Космические силы» входит в мини-альбом группы «Мумий Тролль» «Призраки завтра». Напомним, что релиз это пластинки состоялся в начале октября 2020 года. Запись опубликована в цифровом виде на всех цифровых площадках.

Вас может заинтересовать