Александр Ф. Скляр о музыке, фильмах про музыкантов и коллегах

александр склярЛидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр дал большое интервью Youtube-каналу «Говорящие головы». Музыкант рассказал о начале творческой деятельности, порассуждал коллегах и высказался о своем отношении к распаду СССР с позиции сегодняшнего дня. Посмотреть программу можно на нашем портале.

Говоря о начале творческой деятельности, Александр Феликсович вспомнил о своем уходе из МИДа, где он работал в 80-х. Рассказал о том, как «Ва-Банкъ» оказался в советское время в Финляндии. Также Скляр констатировал смерть рок-музыки, как актуальное для 80-х и 90-х годов течение.

В ходе беседы коснулись и темы посвященных музыкантам фильмов. Скляр сказал, что ему понравился фильм про Высоцкого «Спасибо, что живой». Говоря про фильмы «Лето» и «Цой», Скляр отметил, что такие фильмы нужны, хотя он их еще не видел.

Заговорив о политике, Александр сообщил, что его взгляды и предпочтения после 2014 года не сильно повлияли на его отношения с коллегами. При этом он отметил, что больше всего его напрягли люди, занявшие нейтральную позицию. Более подробно смотрите на видео.



Напомним также, что в октябре состоялась премьера очередного клипа группы «Ва-Банкъ». В его основу легла композиция «Модест The Best». Посмотреть его можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать