67 песен Бориса Гребенщикова в день его рождения

67 песен бориса гребенщиковаСегодня день рождения празднует Борис Гребенщиков! Несмотря на солидный возраст, он остается одним из самых интересных и востребованных музыкантов в отечественной рок-музыке. В честь знаменательной даты, предлагаю ретроспективно прогуляться по творчеству виновника торжества.

Сегодняшняя подборка состоит из 67 композиций. Ровно столько лет исполняется Борису Гребенщикову в 2020 году. Составляя сборник, я руководствовался собственным вкусом, и, пожалуй даже в большей степени, популярностью песен «Аквариума» среди поьльзователей сервиса Яндекс.Музыка.

В сборник включены песни из всех альбомов «Аквариума», включая те, что выходили как сольники БГ. Компиляция сделана в хронологическом порядке – от ранних произведений к сегодняшнему дню. Общее звучание подборки получилось внушительным – почти 5 часов. Так что включайте и слушайте классику нашего рока!

Интересующимся сегодняшним днем Гребенщикова предлагают посмотреть концерт «Аквариум Среди Картин», который состоялся в октябре 2020 года. Тогда музыканты исполнили большое количество новых песен. Борису Борисовичу желаю крепкого здоровья, долгих лет и непрекращающегося вдохновения!



Вас может заинтересовать