Борис Гребенщиков показал анимационную историю о бабушках и волках

аквариум клип бабушкиНовый видеоклип представила группа «Аквариум». Основой для него послужила композиция «Бабушки». Посмотреть новинку можно на нашем портале.

Песня «Бабушки» имеет богатую историю. В акустическом варианте исполнения она звучала на концертах Бориса Гребенщикова в середине 80-х годов. В 2007 году она вошла в альбом «Феодализм» в качестве бонус-трека, но в студийном варианте композиция ранее не издавалась.

Её качественную версию автор впервые представил в январе 2019 года в своей программе «Аэростат». Тогда же он отметил, что в записи композиции принял участие мультиинструменталист Лу Эдмондс. Теперь произведение экранизировано.

Предполагается, что песня «Бабушки» войдет в один из альбомов, над которыми в настоящее время работает группа «Аквариум». На текущий момент не названа дата релиза ни одной из готовящихся пластинок. Тем не менее, скорее всего пластинки выйдут в этом году.



Напомним, что концерты «Аквариума» в столицах пройдут в этом месяце. 23 февраля коллектив выступит в Москве в клубе «16 Тонн», а 24 февраля – в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт». Билеты на оба мероприятия пока еще можно купить в свободной продаже.

Вас может заинтересовать