Ногу Свело отметили юбилей Хару Мамбуру тематическим сборником

ногу свело хару мамбуру 25Группа «Ногу Свело!» выпустила альбом, посвященный 25-летию своего главного хита. Пластинка под названием «Хару Мамбуру 25» уже доступна для прослушивания онлайн и загрузки в музыкальные приложения.

Юбилейный альбом состоит из семи разных версий популярной композиции. В их числе три ремикса и одна live-версия, записанная в апреле этого года на концерте в Санкт-Петербурге. При этом оригинальная версия произведения в новом сборнике не представлена.

Лидер коллектива Макс Покровский подчеркивает, что сборник составлен исключительно из новых записей. И хотя трек «Хару Мамбуру 2019» очень близок к оригиналу, его саунд существенно отличается от первоначального. Таким образом музыканты представили совершенно новый взгляд на известное буквально каждому произведение.

Знаменитая «Хара» родилась в 1992 году в голове молодого неизвестного музыканта Максима Покровского, собравшего коллектив под абсурдным названием «Ногу свело!». Песня написана на никому не известном языке, и даже сам автор не может уже 25 лет объяснить смысл песни – говорится в пресс-релизе.

В предстоящем сезоне группа «Ногу Свело!» будет гастролировать с программой «Хару Мамбуру 25 лет». В Москве команду можно будет увидеть 8 декабря 2019 года на сцене ДК имени Горбунова.



Вас может заинтересовать