Вячеслав Бутусов показал клип о рок-музыкантах – Синоптики

бутусов синоптики клипВячеслав Бутусов представил клип на композицию «Синоптики». Премьеру ролика музыкант приурочил к 315-летию Санкт-Петербурга.

Музыкальное видео опубликовано 27 мая 2018 года на официальном Youtube-канале Вячеслава Бутусова. По форме этот ролик является видео-инсталляцией, в которой на фоне видов города появляются фотографии рок-музыкантов, членов Ленинградского рок-клуба. Собственно, им и посвящена песня «Синоптики».

Напомним, что эта композиция была написана Вячеславом Бутусовым в далеком 1985 году. Впервые она была опублкивована в концертном альбоме группы «Наутилус Помпилиус» «Раскол». После этого она выходила в сольных альбомах Бутусова «Тихие Игры» и «Гудбай, Америка».

Посмотреть клип «Синоптики» можно прямо сейчас на нашем портале. В качестве аудиодорожки здесь использована фонограмма из альбома «Гудбай, Америка».



Отметим, что ближайший концерт Бутусова в Санкт-Петербурге состоится 21 июня в БКЗ «Октябрьский». В Москве музыкант со своим коллективом выступит 16 ноября в Crocus City Hall. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать