Пять альбомов Ленинграда выйдут на виниле в составе коллекционного бокса

альбомы ленинграда выйдут на коллекционном винилеМузыкальное издательство ZBS records готовит коллекционный бокс виниловых пластинок группировки «Ленинград». Релиз издания запланирован на июнь 2017 года.

В состав коллекционного бокса войдут пять альбомов скандально известной группировки. В их числе: «Дачники», «Маде ин жопа», «Хлеб», «Бабаробот» и «Хна». Причем альбом «Бабаробот» как самостоятельное издание распространяться не будет.

Все альбомы, за исключением «Бабаробот», будут выпущены тиражом 500 экземпляров. По триста копий предполагается напечатать на черном виниле и по двести на цветном. В состав коллекционного бокса войдут цветные варианты изданий.

Отдельно стоит отметить, что альбом «Дачники» выйдет в формате расширенного двойного издания. Оригинальный материал пластинки издатель дополнит бонусами. Специально для этого релиза запись прошла процедуру ремастеринга.

Отметим, что ранее из перечисленных альбомов «Ленинграда» на виниле выпускался только «Дачники». Однако к сегодняшнему дню весь тираж этого издания давно распродан. Релиз первого издания этой записи на дисках-гигантах осуществила компания «Мирумир».

Напомним также, что в этом году группировка Сергея Шнурова отмечает 20-летие. Грандиозные концерты «Ленинграда» пройдут в десятках городах России, а также далеко за пределами страны. В Москве коллектив выступит 13 июля на стадионе «Открытие Арена».

Вас может заинтересовать