Группа Пикник записала песню на стихи Ильи Кормильцева

пикник представляет песню на стихи ильи кормильцеваГруппа «Пикник» приняла участие в проекте «Иллюминатор», посвященном памяти Ильи Кормильцева. Команда Эдмунда Шклярского для этого трибьюта записала композицию под названием «Колесо».

Представляя трек на «Нашем радио», лидер коллектива отметил, что при выборе песни обращал внимание на текст. Эдмунду было важно, чтобы он сам понимал смысл произведения, с учётом сложности поэзии Ильи Кормильцева. Также Шклярскому хотелось, чтобы песню понимали и слушатели.

Напомним, что проект «Иллюминатор» инициирован «Нашим радио». Это открытый трибьют Илье Кормильцеву, в котором может принять участие каждый желающий. Музыкантам предлагаются на выбор стихи поэта, а их задача – положить их на музыку и сделать песню. Премьера треков проекта проходит в рамках программы «Чартова дюжина».

Кстати, ближайший концерт «Пикник» в Москве состоится 25 февраля. В клубе «16 тонн» коллектив представит программу «Избранное». В Санкт-Петербурге группа выступит 7 марта в ДС «Юбилейный» с программой «Юбилейная фантасмагория».

Вас может заинтересовать