На DVD издан концерт “Гражданской Обороны” в “Апельсине”

гражданская оборона апельсин электричество dvdНа DVD издана запись электрического концерта группы «Гражданская Оборона» в клубе «Апельсин». Это выступление состоялось 19 ноября 2006 года и по мнению вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой является одним из лучших позднего периода существования коллектива.

«“Электричество в Апельсине” – это один из лучших, если вообще не лучший концерт “Гражданской Обороны” в 2000-х – после долгожданной смены барабанщика, после многолетнего изживания последствий давнего ухода в политику. С отличным звуком, прекрасной организацией, чудесной публикой. Состоявшийся в перерыве уже начатой записи последнего, во всех смыслах прорывного альбома “Зачем снятся сны”. Концерт, который не хотелось заканчивать, который до сих пор, при малейшем напоминании, снова вызывает острое ощущение счастья. За которое снова хочется сказать: “Спасибо. Вы лучшие”. Всем, кто был там тогда – комментирует Наталья это издание.

DVD «Апельсин. Электричество» выходит в формате двухдискового издания. Тип упаковки: шестиполосный диджипак и слипкейс. Помимо записи концерта издание также содержит дополнительный материал – фильм о концерте продолжительностью 50 минут. Релиз осуществляет музыкальное издательство «Выргород». Издание уже поступило в продажу и доступно в интернет-магазине лейбла.

Напомним, что аудио-версия этого концерта была издана в формате двойного CD-издания с 24-страничным буклетом в 2010 году. Кроме того, в 2011 году на компакт-дисках была издана запись акустического концерта Егора Летова, состоявшегося в том же клубе. В 2012 году этот же концерт был издан на DVD под названием «Апельсин. Акустика». К изданию прилагался вкладыш с автографом сет-листа выступления.

Вас может заинтересовать