Группа “Старый Приятель” сняла клип “За тобой”

старый приятель за тобойНа исходе лета группа «Старый Приятель» представила новый видеоклип. Основой для него послужила композиция «За тобой» из выпущенного в 2010 году альбома «Планета+».

Идея снять клип на эту песню принадлежит Павлу Полякову. Переслушивая номерные альбомы «Старого Приятеля», он отметил для себя песню «За тобой» и предложил её экранизировать. Павел придумал сюжет нового клипа и организовал съёмочный процесс.

Лидер коллектива, Александр Зарецкий, говорит, что песня «За тобой» записывалась несколько раз. Её последний вариант вошёл в альбом «Планета+». Однако, специально для видеоролика музыканты внесли изменения в записанный в 2010 году вариант песни. В частности, была перезаписана партия баса, а также наложен новый вокал.

Главную роль в клипе исполнила Анастасия Михайлова, прогулявшаяся по летней Москве. Концертной площадкой для музыкантов послужило пространство пустого бассейна. Авторы ролика отмечают, что в своей работе им хотелось сохранить частичку летнего настроения и передать атмосферу романтики двоих влюблённых.

Кстати, в этом году группа «Старый Приятель» отмечает 20-летие. В честь круглой даты музыканты записывают новый альбом с элементами арт-рока. Кроме того, Александр Зарецкий продюсирует проект «Звёзды вокально-инструментального ансамбля “Весёлые Ребята”», в котором играют Вячеслав Малежик, Алексей Глызин и Анатолий Алёшин. В конце текущего года проект выпустит альбом в стиле нью-ретро. Издать его предполагается на виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать