Группа “Ундервуд” спела про Крым

ундервуд крымГруппа «Ундервуд» в минувшие выходные представила новый клип, за три дня набравший почти полмиллиона просмотров. Столь высокий интерес к ролику объясняется тематикой произведения: в песне музыканты задаются вопросом, по которому не высказался только ленивый, а именно – «чей Крым?».

Премьера песни со словами «скажи мне, чей Крым, и я тебе скажу, кто ты» состоялась на фестивале «Нашествие», прошедшем в посёлке Большое Завидово в начале июля. Сами музыканты называют песню аполитичной. Они всего лишь хотели привлечь внимание к разногласиям, возникающим между людьми в обсуждении связанных с полуостровом вопросов, оказывающим негативное влияние на общение.

Стоит отметить, что музыканты не высказывают собственного отношения к проблеме, а лишь привлекают внимание к ней. Ведь в последнее время политические взгляды рушат не только дружественные отношения между людьми, но и создают напряжение в семьях. Песня «Крым» войдёт в альбом «Без Берегов», релиз которого запланирован на сентябрь текущего года.

Отметим, что группа «Ундервуд» была образована в 1995 году в Симферополе. Однако, активная концертная и студийная деятельность коллектива началась после его переезда в Москву. На текущий момент дискография коллектива состоит из семи альбомов, самый свежий из которых называется «Женщины и Дети». Его релиз состоялся в 2013 году.

Вас может заинтересовать