Группа “Пилот” представила сингл “Заплати мной” с альбома “Пандора”

пилот заплати мнойГруппа «Пилот» представила первый сингл из одного из готовящихся к выходу альбомов. Композиция под названием «Заплати мной» опубликована на официальном сайте коллектива.

Песня войдёт в альбом с рабочим названием «Пандора», шесть произведений из которого уже практически готовы для чистовой записи. Трек «Заплати мной» даёт представление о саунде и стилистике новой пластинки. Музыканты записали песню на петербургской студии DGRAYSTUDIO со звукорежиссёром Иваном Ковалёвым, а её мастеринг производился на студии Universal в Лос-Анджелесе.

На написание песни Илью Чёрта вдохновил известный фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы. Этот факт нашёл отражение в оформлении обложки сингла, за которое участники «Пилота» выражают благодарность художнице Mina Laguz. В процессе работы музыка претерпела множество метаморфоз в ходе подготовительных работ и репетиций, но в конечном итоге стала отправной точкой для определения саунда всей пластинки.

Напомним, что ранее группа «Пилот» сообщила о грядущем релизе первого из четырёх запланированных альбомов. В сентябре музыканты выпустят альбом «Изолятор». Одновременно с ним выйдет и вторая часть «Аудиостихии» – книги стихов Ильи Чёрта.

Вас может заинтересовать