Группа “АВИА” отпразднует 30-летие в золотом составе

афиша концерта авиа 30Предстоящей осенью музыканты группы «АВИА» соберутся в золотом составе для того, чтобы отметить 30-летие с момента основания коллектива. Праздничные концерты, посвящённые юбилею, пройдут в сентябре в Москве и Санкт-Петербурге.

Музыканты «АВИА» представят своим поклонникам рестроспективную программу под названием «Я не люблю тебя». Золотой состав коллектива будет усилен расширенной духовой секцией. Группа обещает показать «масштабное конструктивистско-тоталитарное представление в духе советского авангарда 20-х годов», основанное на гремучей смеси ска, военных маршей, жесткой электроники и народного панка.

Праздничные концерты «АВИА» пройдут 26 и 27 сентября. В Санкт-Петербурге коллектив отпразднует юбилей на сцене «Главклуба». В Москве музыканты выступят в клубе YotaSpace.

Группа «АВИА» была основана в 1985 году в Ленинграде бывшими участниками группы «Странные Игры» Алексеем Раховым, Александром Кондрашкиным и Николаем Гусевым. Выступления коллектива проходили в эстетике раннесоветского конструктивизма и парадов физкультурников. За года деятельности музыканты «АВИА» выпустили восемь альбомов, наиболее известными из которых являются «Жизнь и творчество композитора Зудова» и «Всемъ!».

Вас может заинтересовать