“Пилот” готовит первый сингл с грядущего альбома

пилотГруппа «Пилот» работает сразу над четырьмя новыми альбомами. Первый сингл с одной из грядущих работ музыканты планируют представить на суд публики уже в августе. По словам Ильи Чёрта, им станет композиция «Дожди», которая пока ещё не исполнялась ни на электрических, ни на акустических концертах коллектива.

Подробности новых работ «Пилота» пока держатся в секрете. Известно лишь, что одной из пластинок станет сборник стихов и музыки. Кроме того, Чёрт также работает над своей очередной книгой, о сроках выхода которой информации пока что тоже нет.

Одновременно со студийной работой группа «Пилот» также занята репетицией концертной программы «6895 дней полёта». Праздничное выступление состоится в Москве двадцать восьмого ноября. В рамках мероприятия коллектив планирует представить широкую ретроспективу своего творчества и исполнить хотя бы по одной песне с каждого записанного альбома.

Напомним, что предыдущий студийный альбом группы «Пилот» называется «13». Его релиз состоялся осенью 2013 года. Запись была выпущена на всех известных носителях, включая компакт-кассеты и виниловые пластинки. Стоит отметить, что альбом «13» стал первым винилом в истории «Пилота».

Вас может заинтересовать