Группа “Ключи” сняла клип “Записать тишину”

Группа КлючиВ конце января свой новый видеоклип представила московская группа «Ключи», определяющая свой стиль как «городская романтика». Ролик был опубликован в официальном аккаунте коллектива на портале Youtube.

Композиция «Запишу тишину», на которую и был снят ролик, написана лидером «Ключей» Тимуром Валеевым в соавторстве с Дмитрием Чернухой, который сочинил текст песни. Режиссёром нового ролика стал сам Валеев. Операторскую работу выполнил Андрей Донцов, а монтажом занимался Кирилл Шулежко.

Группа «Ключи» была образована в 1998 году. Спустя год коллектив представил дебютный альбом, который назывался «Ты ещё не знаешь». В дальнейшем деятельность музыкантов не была постоянной – группа распалась и в течение пяти лет не подавала признаков творческой активности.

Новый виток развития группы «Ключи» начался в 2009 году. С тех пор коллектив неоднократно выступал на многочисленных рок-фестивалях, играл сольные концерты, записывал альбомы. Последняя на текущий момент пластинка «Ключей» называется «Стреляй не целясь». Она была издана в 2011 году.

Кстати, 15 февраля группа «Ключи» выступит в московском клубе «Концерт». Музыканты исполнят как старые, так и новые песни. Начало выступления запланировано на 21.30. Клуб «Концерт» находится по адресу: улица Земляной Вал, дом 50.

Вас может заинтересовать