Состоялся интернет-релиз нового альбома группы “ОбщежитиЕ”

Московская группа «ОбщежитиЕ» опубликовала свой новый студийный альбом «Никто не прожил жизнь дерева». Интернет-релиз пластинки состоялся на портале «Круги».

Как говорится в пресс-релизе альбома, его нельзя безоговорочно назвать новой работой коллектива. Дело в том, что эта запись под рабочим названием «Зерно» была сделана более трёх лет назад. Пластинка была готова к выпуску ещё в марте 2010 года, но в силу ряда обстоятельств её релиз тогда так и не состоялся.

Альбом «Никто не прожил жизнь дерева» был записан в период с августа 2009 по март 2010 года в студии Андрея Бочко. Трек-лист пластинки состоит из девяти композиций, многие из которых неоднократно исполнялись на концертах коллектива. По мнению музыкантов, наличие этих произведений в сет-листах выступлений послужило одной из причин публикации альбома.

Оригинальный материал интернет-версии пластинки «Никто не прожил жизнь дерева» дополнен репетиционными записями группы «ОбщежитиЕ», сделанными в октябре 2010 года.

Группа «ОбщежитиЕ» заявила о себе в 2008 году дебютным двойным альбомом «Я проснулась», изданным независимым лейблом «Выргород». На протяжении следующих нескольких лет музыканты записали несколько абсолютно разных по звучанию и посылу синглов, то в лучших традициях отечественного андеграунда, то с уклоном в экспериментальный и нойз-рок, то в духе современной электроники.

В настоящее время музыканты выступают с концертной программой «Месторождение», основанной на материале одноимённого альбома, записанного в 2012 году.

Вас может заинтересовать