“Смысловые Галлюцинации” представили “Песни о спасении мира”

Группа «Смысловые Галлюцинации» представила на суд публики очередной сборник своих композиций. Интернет-релиз альбома «Песни о спасении мира» состоялся на портале Thankyou.Ru.

Коллектив «Смысловые Галлюцинации» существует уже больше двадцати лет. За это время музыканты выпустили немало полноценных студийных альбомов, а также приняли участие во многих сборниках и издали в том или ином виде не одну компиляцию собственных произведений. Однако этот релиз они считают особенным, т.к. вошедшие в него композиции участники коллектива отбирали самостоятельно, без оглядки на чье-либо мнение.

По словам лидера группы, Сергея Бобунца, «Песни о спасении мира» – это не очередной The Best Of, которыми обычно являются всевозможные официальные и неофициальные сборники, а нечто большее. Здесь нет хорошо известных благодаря активной ротации по радио композиций, наоборот – многие из них массовому слушателю покажутся незнакомыми. На этом сборники в единое целое объединены песни, по мнению музыкантов являющиеся важными в истории группы, делающие их творчество более понятным и доступным слушателям.

В последнее время только ленивый не говорит о грядущем конце света, назначенном желтой прессой со ссылкой на древних Майа на 21 декабря текущего года. Музыканты «Смысловых Галлюцинаций» решили взглянуть на эту проблему с другой стороны, выдвинув на первый план тему спасения мира, тем более, что в той или иной форме она и так фигурирует в каждом альбоме группы.

Сборник состоит из двадцати композиций, некоторые из которых ранее не издавались на компакт-дисках. В частности, речь идет о песне «Все будет волшебно», кавер-версии композиции «Аквариума» «Я не могу оторвать глаз от тебя», а также о ремейке трека «Ананасы и профили», сделанном екатеринбуржцем Виктором Удачиным.

Вас может заинтересовать