Пелагея покажет “Вишневый Сад”

После длительного перерыва встретиться со столичными зрителями готовится группа «Пелагея». 17 ноября на сцене Crocus City Hall музыканты представят новую концертную программу «Вишневый Сад».

Новая программа «Пелагеи» будет состоять из классических романсов, по традиции, подвергшихся современной обработке, а также из казачьих и народных песен. По словам Пелагеи, ей уже давно хотелось «попеть романсов», при этом посмотреть на них глазами современных молодых людей. Несмотря на то, что произведения, которые составили новую программу, были написаны в разное время на протяжении последнего столетия, Пелагея не считает, что исполняя их группа окунается в прошлое. Напротив, она склонна полагать, что старые песни помогут музыкантам и слушателям окунуться в «красивый закат», за которым неизбежно последует не менее прекрасный рассвет.

После московской презентации концертной программы музыканты отправятся в тур по городам Украины. 25 ноября группа «Пелагея» выступит в киевском дворце «Украина», а затем отправится в Одессу (27 ноября), Николаев (29 ноября) и Севастополь (1 декабря). Жители Санкт-Петербурга смогут увидеть программу «Вишневый Сад» 13 января. Концерт пройдет в БКЗ «Октябрьский».

Последний на сегодняшний день студийный альбом группы «Пелагея» был издан в 2010 году. Двойной диск «Тропы» включает в себя 20 композиций, среди которых «Оборотень-Князь», «Голубушка», «Былинка», «Фиолетовые Сны», «Дремы» и другие.

Вас может заинтересовать