На “Нашем радио” состоится премьера “Саботажа” “Алисы”

10 августа на волнах «Нашего радио» состоится эксклюзивная премьера новой песни «Алисы» «Саботаж». Композиция прозвучит в рамках программы «Чартова Дюжина» (начало в 19:00 по московскому времени).

Эта песня станет первой весточкой с нового альбома легендарной группы. Впрочем, поклонникам группы она уже известна, т.к. несколько раз исполнялась на концертах «Алисы» в Москве и Петербурге. Кроме того, на просторах интернета можно найти клип, в качестве звуковой дорожки которого использована демо-версия композиции.

Новый альбом «Алисы» называется «Саботаж». Запись материала производилась на собственной студии группы в Санкт-Петербурге. Там же было осуществлено сведение пластинки, которое, по заведенной традиции, сделал звукорежиссер из Германии Джем, с которым «Алиса» сотрудничает со времен альбома «Сейчас позднее, чем ты думаешь», изданного в 2003 году.

В альбоме «Саботаж» четырнадцать композиций. Две из них – «Крах» и «Саботаж» – уже исполнялись на концертах. Отличительной особенностью нового диска можно назвать тот факт, что в качестве композитора здесь выступил не только Константин Кинчев, но и другие музыканты коллектива. Последний раз такая схема применялась на альбоме «Черная Метка», изданном в 1994 году.

Релиз «Саботажа», по имеющимся на сегодняшний день данным, намечен на конец сентября.

Вас может заинтересовать