Близится релиз нового альбома группы “И Друг Мой Грузовик”

Украинская группа «И Друг Мой Грузовик» записала новый альбом «Годы Геологов», интернет-релиз которого состоится 10 июля. Запись будет распространяться через портал «Круги» по схеме «плати, сколько считаешь справедливым».

Как сообщается в пресс-релизе, «Годы Геологов» станут первой работой коллектива, выход которой состоится летом. Как известно, это время года – не самое лучшее для издания новых альбомов. Тем не менее, ссылаясь на то, что «И Друг Мой Грузовик» сейчас не связан никакими контрактами с лейблами, музыканты решили представить новую работу в наиболее подходящий, по их мнению, момент. Ведь в это же время группа празднует свое 15-летие!

Альбом «Годы Геологов» станет восьмым в официальной дискографии группы. Последним релизом коллектива стал диск «Стилизация Послевкусия», представленный в 2011 году. Альбом сопровождался документальными видеосъемками Алексея Тараненко, запечатлевшими процесс работы над полотном.

Группа «И Друг Мой Грузовик» была собрана в 1997 году для одного выступления на одном из украинских фестивалей. Однако неожиданно для музыкантов, коллектив был настолько хорошо принят зрителями, что было решено продолжить совместное музицирование. Изначально название группы было «Я и Друг Мой Грузовик», однако со временем оно трансформировалось и в итоге личное местоимение куда-то пропало…

Напомним, что релиз нового альбома группы «И Друг Мой Грузовик» «Годы Геологов» состоится 10 июля на портале «Круги».

Вас может заинтересовать