“Аквариум” подготовил два альбома редких записей

Группа «Аквариум» в год своего 4000-летия продолжает радовать поклонников неожиданными сюрпризами. И если первая половина года ознаменовалась многочисленными концертами в разных городах России и ближнего зарубежья, то теперь официальный сайт группы сообщает о готовящихся к изданию сборниках раритетов.

В скором времени ожидается появление сразу двух альбомов «Аквариума», состоящих из редких архивных записей. Один из них получил название «Воздухоплавание В Компании Сфинксов», второй – «Тайная история пчеловодства». Все материалы подверглись тщательной реставрации. Отдельно отмечается, что часть из вошедших в альбомы песен ранее никогда не издавалась. Более того, некоторые из них и на концертах исполнялись лишь единожды.

Точная дата релиза новых пластинок не сообщается. Вполне возможно, что в интернете архивные записи появятся раньше, чем на физических носителях. Кстати, помимо упомянутых выше альбомов, «Аквариум» готовит переиздание всей своей «естественной» дискографии в красивой подарочной упаковке. По всей видимости, это издание появится в продаже предстоящей осенью.

Вас может заинтересовать