В Санкт-Петербурге пройдет “Рок-сафари”

8 июня в Санкт-Петербурге состоится мероприятие под названием «Рок-сафари». Это своеобразный мини-фестиваль, участниками которого станут молодые рок-группы. Концерт пройдет в клубе «Байконур» (ст.м. Балтийская, наб. Обводного канала, 138, проходная №4).

«Рок-сафари» – это совместный российско-эстонский проект, в ходе которого планируется наладить контакты между русскоязычными музыкантами из Эстонии и начинающими коллективами из России. Подразумевается, что группы начнут ездить друг к другу в гости и выступать на дружественных площадках Санкт-Петербурга и Таллина. С российской стороны проект курирует компания «Бомба-Питер», называющая «Рок-сафари» новым видом «охоты в условиях Северной Венеции».

8 июня на сцену клуба «Байконур» выйдут группы Un-Real (Таллин, Эстония), «Понедельник» (Ивангород, Россия) и Джанк (Санкт-Петербург, Россия). Кстати, ивангородские музыканты уже принимали участие в «Рок-сафари» на территории Эстонии. Группа «Понедельник» в период с 12 по 14 мая сыграла два концерта в Таллине.

Кстати, «Рок-сафари» началось именно в Таллине несколько лет назад. Под этим названием в столице Эстонии проходил ежегодный фестиваль, участие в котором принимали русскоязычные коллективы.

Начало мероприятия в Санкт-Петерубрге: 19.00

Вас может заинтересовать