В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль “Наполним небо добротой”

12 июля на санкт-петербургском стадионе «Петровский» пройдет рок-фестиваль «Наполним небо добротой», сообщает портал «БалтИнфо», ссылаясь на организаторов мероприятия.

Предстоящий фестиваль – не столько рок-концерт, сколько благотворительная акция. Вырученные от мероприятия средства будут направлены на проведение восстановительных работ Собора Святой Живоначальной Троицы подворья Иоанна-Богословского Череменецкого монастыря. В частности, на собранные средства планируется восстановить купола храма.

Организаторы фестиваля выражают надежду, что мероприятие поможет объединить сердца людей и почувствовать себя частью единого целого – жителями города с великой историей и уникальной архитектурой. Каждый, кто приобретет билет на фестиваль, автоматически становится участником благотворительной акции.

Имена участников и хэдлайнеров фестиваля на «Петровском» пока не называются. Однако, организаторы отмечают, что на сцену поднимутся любимые народом легендарные рок-группы.

Кстати, в середине 90-х годов на том же самом месте проходил фестиваль под тем же самым названием, организованный рок-группой «ДДТ» по инициативе ее лидера – Юрия Шевчука. Тогда помимо известных коллективов перед зрителями выступили многие молодые группы, в числе которых были и нынешние легенды – «Сплин» и «Король и Шут». Позже была смонтирована видеоверсия концерта, которая хорошо известна любителям отечественной рок-музыки.

Вас может заинтересовать