Дискография группы “Ляпис Трубецкой” на виниле

Группа «Ляпис Трубецкой» появилась в то время, когда казалось, что эпоха винила безвозвратно ушла навсегда. Коллектив благополучно записывал альбомы, которые выходили на магнитофонных кассетах и компакт-дисках, давал концерты, постепенно создавая себе имя и собирая вокруг себя поклонников. Известность группа получила благодаря лёгким композициям типа «Когда яблони цветут», «Ау», «Ранетое сердце» и т.д. и т.п.

Однако своё истинное лицо «Ляпис Трубецкой» продемонстрировал в конце первого десятилетия нулевых. Неожиданно для обывателей музыка коллектива стала жёсткой, а от лирики в текстах не осталось и следа. Именно в таком виде группа существует и востребована сегодня. Многие считают музыкантов главными рок-бунтарями.

После того, как винил пережил второе рождение, несколько альбомов «Ляписа Трубецкого» были выпущены на дисках-гигантах. Ими оказались, естественно, работы позднего периода, отражающие нынешнюю гражданскую позицию музыкантов и максимально соответствующие их музыкальному вкусу.

Большинство винилов «Ляписа Трубецкого» выпустило музыкальное издательство «Мирумир». Более подробную информацию о каждом из них можно получить на соответствующих страницах, перейти на которые можно нажав на изображение.

 

ГРАЙ
(2013)

 

«Oldi. Serёnity Dub»
Limited Edition

 

МАНИФЕСТ
(2008)

МАТРЁШКА
(2014)

 

КАПИТАЛ
(2007)