Время не ждёт (альбом) – Чайф

«Время не ждёт» – альбом группы «Чайф» 2001 года. Пластинка считается одной из лучших в истории коллектива. Запись издавалась на компакт-дисках, магнитофонных кассетах и виниловых пластинках.

Информация об альбоме

Альбом «Чайф» «Время не ждёт» записан на петербургской студии «Добролет» звукорежиссёром Андреем Алякринским. Там же было произведено сведение материала. Мастеринг диска производился в Екатеринбурге на студии SVE Records. В поддержку пластинки был снят клип на композицию «Не зови».

Концепция работы отражена на обложке. На её лицевой стороне размещёны детские фотографии музыкантов группы. Интересно, что для издания этой работы на виниле была применена та же концепция, только на фото «чайфы» запечатлены уже в зрелом возрасте.

Сами музыканты оценивают эту работу очень высоко. Например, гитарист Владимир Бегунов констатирует, что Шахрин здесь вырос как поэт. Валерий Северин отмечает интересные аранжировки. Вячеславу Двинину просто нравится эта пластинка. Владимир Шахрин полагает, что секрет успеха альбома заключается в том, что музыкантам удалось сделать правильные аранжировки к песням.

Варианты издания альбома

Релиз альбома «Чайф» «Время не ждёт» состоялся в 2001 году. На компакт-дисках и магнитофонных кассетах его выпустила компания Real records. В дальнейшем на этом носителе запись не переиздавалась.

Виниловая пластинка

Альбом «Чайф» «Время не ждет» на виниле вышел летом 2015 года. Этим диском компания «Ультра продакшн» открыла серию переизданий дискографии коллектива. Релиз действительно заслуживает внимания коллекционеров.

Пластинки произведены в России. Упакованы они в разворотные конверты с вырубкой. Сами диски-гиганты чёрного цвета, вес – 180 граммов.

Чайф – Время не ждёт – слушать

Трек-лист альбома

  1. Не зови
  2. Мимо
  3. Дурные вести
  4. Время не ждёт
  5. Не доводи до предела (текст – В.Кукушкин)
  6. Обе подруги (текст – В.Кукушкин)
  7. Камарека
  8. Она мила
  9. Его имя
  10. Черные дыры

Участники записи альбома

  • Владимир Шахрин – гитара, вокал, бэк-вокал;
  • Владимир Бегунов – гитара, бэк-вокал;
  • Валерий Северин – барабаны, перкуссия, бэк-вокал;
  • Вячеслав Двинин – бас-гитара, перкуссия, бэк-вокал.

Сессионные музыканты

  • Вадим Сергеев – гитара;
  • Сергей Егоров – перкуссия, клавишные;
  • Евгений Фёдоров – клавишные, программирование;
  • Сергей Стародубцев – добро.

К разделу: ЧАЙФ – АЛЬБОМЫ