На Руси всегда хоронят исправно – видео ДДТ с последнего концерта

Группа «ДДТ» опубликовала видео со своего последнего российского концерта. На официальном Youtube-канале коллектива представлена композиция «Русский рок» с уфимского выступления, после которого команда лишилась возможности играть перед российской публикой. Предлагаем посмотреть это историческое видео.

Композицию «Русский рок» Юрий Шевчук написал в начале нулевых годов. Она вошла в альбом «Пропавший без вести». На концерте в Уфе группа «ДДТ» исполнила её в обновленной аранжировке.

Концерт группы «ДДТ» в Уфе состоялся 18 мая 2022 года. Во время выступления Юрий Шевчук обратился к залу с антивоенной речью, отметив, что Родина – это не попа президента. После этого на музыканта завели административное дело о дискредитации армии.

В итоге, после уфимского концерта все последующие выступления «ДДТ» были отменены. В том числе и планировавшийся на июнь большой московский концерт. К сожалению, ситуация складывается таким образом, что в России любые концерты Юрия Шевчука вполне могут не состояться вообще никогда.

Напомним также, что последний на текущий момент студийный альбом «ДДТ» вышел осенью 2022 года. Он называется «Творчество в пустоте. Часть 2». А в настоящее время Юрий Шевчук работает над сольным альбомом, который записывает вместе с гитаристом Дмитрием Емельяновым.

Вас может заинтересовать