Сергей Галанин о Шевчуке, Макаревиче и нравственной позиции

сергей галанинСергей Галанин дал большое интервью Youtube-каналу «Эмпатия Манучи». Музыкант порассуждал о патриотизме, высказался о Юрия Шевчуке и признанном иноагентом Андрее Макаревиче, рассказал о посещении Донбасса. Предлагаем вам посмотреть беседу с музыкантам и некоторые выдержки из неё.

В первую очередь отметим, что Сергей Галанин является сторонником СВО. Весной 2022 года он со своей группой «Серьга» принял участие в «патриотических концертах» в поддержку военной операции. Позже он неоднократно выступал в госпиталях перед ранеными.

Говоря об отношении коллег к сложившейся ситуации, и, в частности, о Гарике Сукачеве, Александре Скляре и Сергее Бобунце, Галанин сказал, что не ошибся в них и рад, что «они за Родину». Говоря же о молодых коллегах и их претензиях о том, что старшее поколение музыкантов занимается политикой, Сергей Юрьевич сказал, что они никак не могут понять, что это уже не политика, а нравственная позиция.

Говоря о лидере «ДДТ» Юрии Шевчуке, Галанин отметил, что важно, что он в России и никуда не уехал. «Значит, он понимает, что всё в нас самих» – говорит Сергей. В то же время он отметил, что последний раз виделся с коллегой в «ковидные времена» и заметил, что в словах Шевчука есть правда, но надо выбирать слова.

Рассуждая о Макаревиче, Галанин сказал, что вся ситуация вокруг лидера «Машины Времени» для него странная. В то же время он отметил, что последние 10 лет эту группу не слушал. В то же время он признает заслуги Андрея Вадимовича перед русской музыкой. Подробнее на видео.

Добавим, что в начале марта 2023 года Сергей Галанин выпустил новый альбом. Он называется «Тебя не сломать». Эту работу можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать