Макса Покровского не смогли осудить за дискредитацию армии

макс покровскийЛидера группы «Ногу Свело!» Макса Покровского не смогли привлечь к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. На прошедшем 27 марта заседании Хорошевский районный суд Москвы постановил прекратить судебное производство. Сканы документов Покровский опубликовал в своих социальных сетях.

О том, что Покровского хотят привлечь к ответственности по статье о дискредитации армии, стало известно в начале марта 2023 года. Дело поступило на рассмотрение в Хорошевский суд Москвы 13 марта. Однако срок давности в отношении проступка, как следует из документов, начал исчисляться 12 мая 2022 года.

Согласно закону, срок давности преступления истек спустя три месяца, то есть 11 августа 2022 года. Это послужило основанием для отклонения производства. Однако, не исключено, что против Покровского заведут новое дело.

«Как вы уже, наверное, знаете – дело прекращено по причине истечения сроков давности. Со слов нашего адвоката Александра Передрука, судья сказала: “К сожалению, такое решение“. На секунду мелькнула надежда, что ее недовольство может быть связано с тем, что суть дела противоречит основам даже уже измененной Конституции РФ, и что она может быть нормальным человеком. Ан нет! По ее мнению, виновный, то бишь я, должен быть наказан» – пишет Покровский в социальных сетях.

Добавим также, что в день рассмотрения дела в суде группа «Ногу Свело!» выпустила новый клип. В его основу легла композиция «Романтика тюрьмы». Ролик доступен для просмотра на нашем портале.

Вас может заинтересовать