Александр Скляр и его Ва-Банкъ выпустили клип – Рыба-смерть

александр скляр рыба-смертьНовый клип выпустили Александр Ф. Скляр и его группа «Ва-Банкъ». Коллектив опубликовал ролик под названием «Рыба-смерть». Предлагаем вам посмотреть и оценить свежее видео.

«Песня из фильма “Голоса погибших кораблей”, где раскрываются подробности поиска корабельных колоколов (рында) на затонувших объектах и те опасности, с которыми приходится сталкиваться подводным поисковикам. В этой песне впервые, спустя 80 лет, прозвучали голоса рынд, поднятых со дна Балтики с кораблей Таллинского прорыва» – говорится в описании клипа.

Таллинский прорыв – так называлась операция по эвакуации судов Балтийского флота 27-30 августа 1941 года. В её ходе произошло минное сражение возле эстонского полуострова Юминда, в результате которого погибло 62 корабля. Сегодня на полуострове в Эстонии стоит памятник тем событиям, который называется Военный мемориал в Юминда.

Песня «Рыба-смерть» написана на стихи Александра Пелевина. Композитор – Александр Скляр. Смотрите ролик и оценивайте песню!

Напомним также, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Ва-Банкъ» вышел в апреле 2022 года. Он называется «Старики танцуют». Эту работу можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать