Юрий Шевчук в новой песне призвал Родину вернуться домой

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук выпустил новый сингл. Музыкант опубликовал композицию под названием «Родина, вернись домой». Предлагаем вам послушать и оценить новинку.

Новый сингл позиционируется как совместная работа Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова. Последний наиболее известен по сотрудничеству с Земфирой (признана в РФ иноагентом). Емельянов – это саунд-продюсер, гитарист и клавишник.

Таким образом, представленный сингл фактически позиционируется как сольная композиция Юрий Шевчука, а не работа группы «ДДТ». Композиция представлена в формате клипа. Сняли его Александр Котт и Артём Онащенко.

Напомним также, что предыдущим релизом группы «ДДТ» была композиция «Стая». Вы можете послушать её на нашем портале. С момента публикации в декабре 2022 года она набрала более 2,1 миллиона просмотров.

Добавим также, что прошлой осенью состоялся релиз очередного полноформатного альбома «ДДТ». Он называется «Творчество в пустоте. Часть 2». Эта пластинка доступна для прослушивания на стриминговых платформах, а также на нашем портале.

Вас может заинтересовать