Группа ДДТ выпустила новый сингл – песню Стая

Новый клип выпустила группа «ДДТ». Основой для неё послужила написанная недавно Юрием Шевчуком песня «Стая». Предлагаем вам послушать новинку на нашем портале и оценить её.

«У моих старых друзей, киевской группы “Братья Карамазовы”, есть очень хорошая песня, которая называется “Маленькая стая”. Этот рефрен мне давно нравится и я, с разрешения автора, решил использовать его в нашей новой песне. Добра и мира!» – комментирует новинку Юрий Шевчук.

Клип группы «ДДТ» «Стая» снял режиссер Александр Котт. Ранее он уже неоднократно сотрудничал с коллективом. Одна из самых ярких его работ в сотрудничестве с командой Юрия Шевчука – клип «Где мы летим» с Чулпан Хаматовой в главной роли.

К сожалению, концерты группы «ДДТ» в обозримом будущем не состоятся. На территории Российской Федерации они фактически запрещены. Кроме того, как стало недавно известно, песни коллектива попали под запрет и на московских школьных дискотеках.

Напомним, что осенью 2022 года состоялся релиз нового студийного альбома «ДДТ». Пластинка получила название «Творчество в пустоте. Часть 2». Вы можете послушать её на нашем портале.

Также рекомендуем вам материал «Военные песни Юрия Шевчука по следам поездок в горячие точки». Это сборник песен указанной тематики с комментариями. Обратите внимание, если ещё не видели.

Вас может заинтересовать