Группа Операция Пластилин выпустила альбом Блэкаут

операция пластилин блэкаутНовый студийный альбом выпустила группа «Операция Пластилин». Пластинка под названием «Блэкаут» опубликована на основных платформах стриминга. Предлагаем вам послушать эту работу на нашем портале и оценить её.

Трек-лист альбома группы «Операция Пластилин» «Блэкаут» состоит из десяти композиций. В их числе и публиковавшаяся ранее в формате сингла песня «Цу-е-фа!». Все произведения пластинки объединены одной нитью – это мысли человека, оказавшегося на руинах разрушенного мира, который он долгое время создавал.

«Я не люблю этот альбом, он слишком больной и грязный. Он не оставляет никакого света в конце тоннеля, потому что этого света сейчас не вижу я сам. Единственное, чем мне нравится “Блэкаут”, это тем, что он содержит некий “нерв времени”» – комментирует новинку лидер коллектива Анатолий Царев.

Музыкант также отмечает, что изначально альбом должен был называться «10 маленьких историй о тех, кого я так сильно любил». Но в процессе работы из-за происходящих ежедневно мировых событий концепция пластинки изменилась. Также были внесены коррективы в трек-лист.

Примечательно, что обложку альбома «Блэкаут» создала нейросеть. По словам Анатолия Царева, это получилась лучшая обложка из тех, которые он видел когда-либо в жизни. И в этом есть доля истины.

Также рекомендуем вам обратить внимание на наши рок-сборники. Мы делаем тематические подборки песен российских музыкантов, посвящая их тем или иным событиям. Возможно, в них вы откроете для себя что-то новое.

Вас может заинтересовать