Группа КИНО выпустит новый студийный альбом в декабре

группа киноГруппа «Кино» анонсирует выход нового студийного альбома. Релиз пластинки запланирован на декабрь 2022 года. Музыканты устроят камерную презентацию новинки 24 декабря в Санкт-Петербурге.

«По вашим многочисленным просьбам, мы представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит» – обращаются музыканты к поклонникам в социальных сетях.

Трек-лист и варианты издания нового альбома «Кино» пока не сообщаются. Можно предположить, что под студийными записями «прошедших 10 лет» имеются в виду сессии 2012 года, когда была записана песня «Атаман», а также сессии периода 2020-2022. Учитывая форматы последних архивных релизов команды, можно предположить, что альбом выйдет на CD и виниловых пластинках.

Музыканты отмечают, что компакт-диски с новым альбомом будут продаваться на презентации в Санкт-Петербурге. Презентация пройдет в Севкабеле, в клубе Sound. Билеты продаются на официальном сайте группы «Кино».

Напомним, что группа «Кино» воссоединилась в 2019 году, а её первые концерты должны были состояться в 2020 году. Но из-за коронавирусных ограничений их пришлось перенести на 2021 год. В том же году состоялся релиз альбома «Кино в Севкабеле», записанный на концерте в Санкт-Петербурге в январе 2021 года.

В группе «Кино» сегодня играют музыканты классического состава коллектива – Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров и бас-гитарист раннего состава Александр Титов. Также в коллективе принимают участие барабанщик Олег Шунцов и гитарист Дмитрий Кежватов. Музыканты аккомпанируют записи голоса Виктора Цоя, извлеченного из оригинальных студийных записей.

Вас может заинтересовать