Гарик Сукачев об отношении к СВО, речи Охлобыстина и травле

гарик сукачевГарик Сукачев в новом интервью Николаю Солодникову рассказал о своём отношении к СВО, Алле Пугачёвой, признанному в РФ иноагентом Андрею Макаревичу. Также он рассказал о своей реакции на нашумевшую речь Ивана Охлобыстина. Беседу с музыкантом можно посмотреть на нашем портале.

Игорь Иванович рассказал, что о начале военных действий на Украине он узнал не сразу. 24 февраля 2022 года он был на съёмках фильма. О начале специальной военной операции ему сказали только в середине дня. Как отмечает Сукачев, после этой новости вся съемочная группа была в шоке.

Гарик Сукачев не поддерживает происходящее. Он заметил, что нормальный человек никогда не будет за военные действия. В то же время он считает, что должен продолжать заниматься творчеством и играть концерты, пока это возможно, чтобы людям «хотя бы на два часа» перестало быть худо и они перестали думать о том, что разрывает их с утра до ночи.

Говоря о выступивших против СВО коллегах, Сукачев признал, что сейчас идет натуральная травля. Он назвал Аллу Пугачёву национальным достоянием и сказал, что у него нормальные отношения с Андреем Макаревичем. При этом друзьями они не являются.

Отвечая на вопрос о его реакции на речь Ивана Охлобыстина на митинге-концерте в честь присоединения к России новых территорий, Сукачев сказал, что после его выступления «почувствовал что-то ужасное». Но после этого рассказал о поездке Охлобыстина на Донбасс, отметив, что не оправдывает его.

Также рекомендуем вам материал «Десять пронзительных песен Гарика Сукачева из его проектов». Это сборник лирических произведений музыканта. Обязательно обратите внимание!

Вас может заинтересовать