Автор Масяни снял Гимн обреченных для Ногу Свело!

ногу свело гимн обреченныхНовый клип выпустила группа «Ногу Свело!». Максим Покровский экранизировал композицию под названием «Гимн обреченных». Это творение – его очередная личная реакция на происходящие события.

Песня «Ногу Свело!» «Гимн обреченных» также имеет второе название – «Гойда, орки!». Это отсылка к речи актёра Ивана Охлобыстина, которую тот произнес на Красной площади на концерте-мигинге «Мы вместе!». Мероприятие было посвящено воссоединению с Россией Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской областей.

Новый клип коллектива – это совместная работа с автором знаменитой Масяни Олегом Куваевым. «Для меня, как для профессионала, самой высокой оценкой этой песни является тот факт, что Олег Куваев откликнулся на предложение о коллаборации и создал свой шедевр» – прокомментировал ролик Покровский.

Клип «Гимн обреченных» по своему настроению мало чем отличается от предыдущих видео группы «Ногу Свело!». Проживающий с 2019 года в США Покровский с начала специальной военной операции выступает в поддержку Украины и отчаянно критикует сторонников СВО. Часто при этом не зная границ.

Кстати, летом песню и клип «Поколение Z» Макса Покровского проверяли на экстремизм. Однако, по всей видимости, ход делу дан не был. Музыканту вменяли в вину дискредитацию вооруженных сил Российской Федерации. По всей видимости, новый клип тоже попадет в поле зрения правоохранительных органов.

Вас может заинтересовать