Группа ДДТ выпустила альбом “Творчество в пустоте. Часть 2”

ддт творчество в пустоте 2Группа «ДДТ» выпустила вторую часть своего альбома «Творчество в пустоте». Пластинка опубликована на основных платформах стриминга. Предлагаем послушать и оценить новую работу команды Юрия Шевчука.

Трек-лист альбома «Творчество в пустоте. Часть 2» состоит из пятнадцати композиций. Как ранее отмечал Юрий Шевчук, все составившие пластинку песни он написал до 24 февраля 2022 года, то есть – до начала СВО. Многие композиции уже звучали на концертах «ДДТ».

Подавляющее большинство песен нового альбома «ДДТ» лирические. В трек-лист вошли и публиковавшиеся ранее в формате синглов песни «Пруст», «Небо-поле», «Маленькая смерть» и «В раю одиноко». Альбом также включает в себя Intro и Outro.

Заказать альбом «Творчество в пустоте. Часть 2» на компакт-дисках и виниловых пластинках можно на портале краудфандинга «Планета». Соответствующая акция продлится до конца января 2023 года. В рамках акции также доступны футболки с цитатами из песен Юрия Шевчука.

Состоится ли концертная презентация нового альбома пока неизвестно. Однозначно можно сказать, что в условиях нынешней российской действительности это невозможно. Группа «ДДТ» попала в неофициальные запретные списки и все запланированные на 2022 год выступления коллектива отменены.

Вас может заинтересовать