Борис Гребенщиков записал песню-обращение к власти

борис гребенщиковБорис Гребенщиков опубликовал видео очередного подношения текущему времени. На этот раз лидер «Аквариума» исполнил песню «Укравший дождь». На удивление, сегодня она звучит как никогда актуально, а её адресат угадывается без особого труда.

Песня «Укравший дождь» входит в альбом «История Аквариума. Том I. Акустика». Она также издавалась на концертных сборниках. Но ещё никогда эта композиция не звучала так зловеще и актуально.

В песне есть такие слова: «Я думаю, ты не считал себя богом, ты просто хотел наверх, резонно решив, что там теплей, чем внизу. И мне любопытно, как ты себя чувствуешь там теперь – теперь, когда все бревна в твоем глазу». Не менее актуален сегодня и второй куплет:

Ты смеялся в лицо, ты стрелял со спины,
Ты бросал мне песок в глаза;
Ты создал себе карму на десять жизней вперед.
Ты думал, что если двое молчат,
То и третий должен быть «за»,
Забыв уточнить, чем ты зашил ему рот.

Напомним, что в самом начале СВО Борис Гребенщиков назвал людей, её начавших, «позором России». Сейчас, вспоминая старую песню, он поёт: «Ты сам свой суд и ты сам построил тюрьму, но ежели некий ангел случайно зайдет сюда, я хотел бы знать, что ты ответишь ему». При этом «интересное» время в цикле песен Борис Борисович уже называет «небывалым».

Напомним также, что в сентябре вышел новый студийный альбом группы «Аквариум». Пластинка получила название «Дом всех святых». Эту работы вы можете послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать