Гитарист Алисы Павел Зелицкий рассказал об альбоме Дудка

павел зелицкийГитарист группы «Алиса» Павел Зелицкий в новом интервью рассказал о своих гастрольных буднях, а также о новом альбоме «Дудка». Релиз этой пластинки запланирован на осень 2022 года. Что ожидать от грядущей работы?

Для Павла Зелицкого альбом «Дудка» станет вторым, в записи которого он принял участие как гитарист «Алисы». Работа над этой пластинкой идет уже несколько лет. Говоря о причинах столь продолжительного рабочего периода, Павел констатирует, что «это очень глобальная работа».

Зелицкий отмечает, что в альбоме есть песни с очень классными и неожиданными аранжировками, над которыми музыканты очень много работали. По словам Павла, уже опубликованные песни «Страх и контроль» и «Я был вчера убит» характеризуют альбом незначительно. «Процентов на тридцать» – говорит музыкант.

Это такой рутовый, скажем так, корневой получился альбом. То есть, это такой действительно хард-рок. Хард-рок, который я очень люблю, который любит Константин Евгеньевич.

Павел также поблагодарил Константина Кинчева за то, что тот дал ему возможность проявить себя. «Не было никакой недосказанности, никакого давления» – делится Зелицкий подробностями работы над пластинкой. По его словам получилась органичная совместная коллективная работа.



Напомним также, что ранее Павел Зелицкий рассказал о начале своей работы в группе «Алиса», а также о том, с чего началась его музыкальная деятельность. Это интервью вы также можете посмотреть на нашем портале. И новое, и предыдущее видео опубликованы на Youtube-канале телекомпании «12 Канал».

Вас может заинтересовать