Гарик Сукачев о песне “Я остаюсь”: Толя писал манифест

гарик сукачевГарик Сукачев, выпустивший недавно кавер-версию песни Анатолия Крупнова «Я остаюсь», прокомментировал этот проект. Он отметил, что все музыканты приняли в нём участие добровольно. Кроме того, он объяснил какой смысл видит в этом произведении и закладывал в него.

Напомним, что кавер-версию песни «Я остаюсь» Гарик Сукачев выпустил в конце июня 2022 года. Вы можете послушать её, пройдя по ссылке. В записи композиции приняли участие десятки отечественных рок-музыкантов. Однако аудитория приняла проект неоднозначно.

Судя по комментариям в социальных сетях, слушатели восприняли песню как манифест. Кто-то отнесся к проекту скептически, кто-то с одобрением. Сам же Игорь Иванович в интервью радио «Комсомольская правда» сказал по этому поводу следующее:

Толя писал манифест! Он писал эту песню ровно тогда, когда была та самая пресловутая колбасная эмиграция, которая началась в 1989 году и продлилась довольно долго. Там прямые слова, вот и всё.

Сукачев также отмечает, что когда времена были чуть поспокойнее, к тексту этой песни все относились, как к веселому. При этом Игорь Иванович отмечает, что этим кавером он не хотел предъявить «кому-то что-то». В то же время он считает композицию объяснением приличным людям о своей позиции. Более подробно смотрите на видео.



Также рекомендуем вам материал под названием «Как Гарик Сукачев написал хит Ольга, посвященный его супруге». Это история одной из самых известных песен музыканта. Если вы её не знаете, обязательно прочтите!

Вас может заинтересовать