Борис Гребенщиков: в России откровенно ядовитая атмосфера

борис гребенщиковЛидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков дал большое интервью Ирине Шихман для её шоу «А поговорить?». Помимо прочего музыкант рассказал о своей дружбе с Сурковым, встречах с Борисом Грызловым и Дмитрием Медведевым. Также БГ объяснил почему сейчас ему удобнее жить в Лондоне, чем в Санкт-Петербурге.

Говоря о России, Борис Борисович отметил, что в стране сегодня, по его мнению, ядовитая атмосфера. «Откровенно ядовитая атмосфера лжи, атмосфера ненависти, атмосфера неприятия всего остального мира и отношения того, что есть зарубеж» – отметил Гребенщиков. «Если в твоей голове есть рубеж – живи в лагере!».

Лидер «Аквариума» также отметил, что для нормальной жизни нужно как можно меньше соприкасаться с государством. В ответ на это Шихман напомнила Гребенщикову о его дружбе с Сурковым, встречах с Грызловым и Медведевым, а также о наградах от государства. В ответ на напоминание о полученном в 2003 году ордене «За заслуги перед Отечеством» Борис Борисович ответил, что был счастлив, потому что этой награде очень обрадовалась его мама.

Вспоминая о встречах с Грызловым и Медведевым, Гребенщиков сказал, что воспользовался возможностью заглянуть в окошко к власти. В то же время он очень хорошо отозвался о Владиславе Суркове, которого назвал очень интересным собеседником и редкостно образованным и думающим человеком. Более подробно смотрите на видео.



Также рекомендуем к просмотру концерт Бориса Гребенщикова «Музыка вместо градов». Это выступление состоялось в Тель-Авиве в мае 2022 года. В мероприятии также принял участие Андрей Макаревич.

Вас может заинтересовать