Юрий Шевчук и группа ДДТ выпустили клип-посвящение Уфе

Состоялась официальная премьера песни и клипа группы «ДДТ» на песню «Уфа». Ролик опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Предлагаем вам посмотреть и оценить это видео.

Песня «Уфа» – это посвящение родному городу Юрия Шевчука. Группа планировала представить композицию ещё в 2021 году, однако тогда из-за связанных с пандемией ограничений концерты команды в Уфе не состоялись. Впервые песня прозвучала со сцены 18 мая 2022 года.

«Эта песня – объяснение в любви к родному городу. Этот клип – прогулка Юрия Шевчука по любимым местам Уфы. Спасибо уфимским друзьям за помощь в проведении съёмок!» – говорится в описании к видео.

Снял клип Артём Онащенко. Предполагается, что песня войдет в альбом, над в которым в настоящее время работает группа «ДДТ». Кстати, о ходе работы над ним можно узнать из документального фильма, опубликованного в начале 2022 года.



Добавим, что предыдущей премьерой от группы «ДДТ» была композиция «Небо поле». Эту песню написал Юрий Шевчук, а исполнила её Алёна Романова. Вы можете послушать это произведение на нашем портале.

Вас может заинтересовать